Клей для труб ПВХ Gebsoplast GEL+, 1 л

16723
1140,00
р.

GEBSOPLAST GEL+

Клей гелеобразный для соединения элементов канализации из непластифицированного ПВХ (uPVC).

Инструкция по применению

Сильное встряхивание средства приводит к его разжижению. Высокая влажность воздуха или большая разница между температурой трубопровода и окружающего воздуха может вызывать скопление конденсата на склеиваемых частях. Чтобы избежать появления беловатой плёнки на месте склейки, тщательно удаляйте следы конденсации с труб. Проверить наличие скошенной кромки на краю конца трубы или соединения с наружной резьбой. В случае, если трубы режутся на месте строительства, восстановить кромку с помощью напильника или любым другим способом, позволяющим придать ту же форму. Чтобы конец трубы полностью вошёл в раструб, рекомендуется измерить глубину раструба и отметить её мягким карандашом или маркером на части трубы или соединения с внешней резьбой. Чтобы снять верхний гладкий слой поверхности элементов, необходимо матировать части, подлежащие сборке (конец с внешней резьбой и раструб), путём вращения с помощью тонкой наждачной бумаги: использовать для этой операции напильник, рашпиль или пильную ленту строго запрещено. Внимательно прочитайте инструкции и следуйте им:

  • Тщательно устранить все следы влаги на склеиваемых частях с помощью чистой сухой тряпки.
  • Обильно нанести и хорошо распределить с помощью кисти однородный слой средства – сначала на вход раструба, потом на всю часть с внешней резьбой, в конце наносить в продольном направлении.
  • Поскольку средство высыхает относительно быстро, нужно сразу же соединить элементы на полную глубину. При вставке толкать элементы продольно, не вкручивая, до заранее нанесённой отметки.
  • Немедленно устранить излишек клея с помощью чистой тряпки (после высыхания излишек удалять труднее).
  • В любом случае необходимо соблюдать минимальное время сушки перед тем, как совершать какие- либо действия со склеиваемыми трубами, чтобы избежать любого движения частей относительно друг друга.
  • Чтобы избежать излишнего испарения летучих растворителей, при каждом использовании средства для склейки и растворителя следите за тем, чтобы плотно закрывать крышку тары.